DIVERS

Lot 369
Estimation :
150 - 200 EUR
DIVERS
Environ 50 pièces manuscrites (certaines sur vélin) et 40 imprimés, XVIIIe siècle. Contrats de vente et échange notariés (Périgueux); ratifications royales (au nom de Louis XVI); contrat de mariage, testament et autres documents contractuels (Sardaigne); procès-verbaux d'arbitrage, supplique; imprimés de l'époque révolutionnaire, la plupart relatif aux finances ou à l'armée (Lettres patentes du Roi, Proclamations, Lois, Décrets de la Convention nationale, etc.)...
Mes ordres d'achat