PABLO PICASSO (1881-1973) Le Cocu Magnifque Suite... - Lot 1 - Thierry de Maigret

Lot 1
Estimation :
30000 - 50000 EUR
PABLO PICASSO (1881-1973) Le Cocu Magnifque Suite complète de douze eaux fortes, 1968, sur papier vélin Auvergne Richard de Bas, chacune signée et numérotée 3 / 30 au crayon, avec marges, publiées par l'Atelier Crommelynck, Paris, le tout contenu dans une chemise en vélin BFK Rives avec le titre, le nom de l'artiste et de l'éditeur L'ensemble: 37 x 48 cm. ( 14? x 18æ in.) BIBLIOGRAPHIE G.Bloch, Picasso, catalogue de l'œuvre gravé et lithographié 1966-1969, Berne, tome II, 1977, n°1244-1255 B.Baer, Picasso Peintre-Graveur, Berne, tome VI, 1994, n°1432-1443 P.Cramer, Pablo Picasso, les livres illustrés, Genève, 1983, n°140 COMPLETE SET OF TWELVE ETCHINGS, 1968, ON AUVERGNE RICHARD DE BAS WOVE PAPER, EACH PRINT SIGNED AND NUMBERED 3/30 IN PENCIL, BY PABLO PICASSO
Mes ordres d'achat