[Égypte & CHINE - PAUW (Cornelius de)]

Lot 34
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 62EUR
Recherches philosophiques sur les Égyptiens et les Chinois. A Berlin, Chez C. J. Decker, Imprimeur, 1773. 2 volumes in-12, demi-basane, dos lisse orné (reliure de l'époque). Une carte gravée repliée de la Grande muraille de l'Égypte ancienne construite par Sesostris. De la bibliothèque de M. Varenne, avec ex-libris.
Mes ordres d'achat