CONDILLAC (Étienne Bonnot de).

Lot 28
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 770EUR
Traité des sensations [...]. A Londres; et se vend a Paris, Chez De Bure l'aîné, 1754. 2 volumes in-12, veau moucheté, dos lisse orné (reliure de l'époque). Édition originale dédiée à Madame la Comtesse de Vassé. De la bibliothèque de M. Varenne, avec ex-libris. Petits défauts sur trois plats; quatre vers manuscrits en page de garde du premier volume
Mes ordres d'achat