COCHIN (Henri).

Lot 26
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 112EUR
COCHIN (Henri).
Oeuvres [...] contenant le Recueil de ses Memoires et consultations. A Paris, Chez Durand, Libraire, 1757 (t. I & VI), 1762 (t. II & III), 1763 (t. IV), & A Paris, Chez De Nully, Libraire, 1754 (t. V). 6 vol. in-4°, veau moucheté, dos à nerfs orné (reliure de l'époque). «Nouvelle édition» (pour les tomes I à IV). De la bibliothèque de M. Varenne, avec ex-libris. Quelques rares petites piqûres; un double feuillet dérelié dans le tome II.
Mes ordres d'achat