BOSSUET (Jacques Bénigne).

Lot 18
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 124EUR
BOSSUET (Jacques Bénigne).
Maximes et reflexions sur la comedie. A Paris, Chez Jean Anisson, Directeur de l'Imprimerie Royale, 1694. In-12, veau moucheté, dos à nerfs orné, fleur de lys couronnée en pied (reliure de l'époque). ÉDITION ORIGINALE. Petit accident à la coiffe de tête.
Mes ordres d'achat