Casque allemand de la défense passive en... - Lot 352 - Thierry de Maigret

Lot 352
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 2 169EUR
Casque allemand de la défense passive en fer peint en bleu, avec insigne en décalcomanie argent. (Accident devant la visière ; sans intérieur). Époque Seconde-guerre-mondiale. On joint un casque américain en métal kaki, avec une bande peinte en rouge sur le tour, marqué dans un rectangle : "M P" ; avec son intérieur et ses jugulaires avec mentonnière. Époque milieu XXe. État de grenier
Mes ordres d'achat