Casque à pointe de cuirassier troupe, modèle... - Lot 347 - Thierry de Maigret

Lot 347
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 612EUR
Casque à pointe de cuirassier troupe, modèle 1862/1867, bombe en fer, garnitures en laiton. (Manque l'intérieur ; jugulaires accidentées). Époque, Prusse, fin XIXe. Assez bon état
Mes ordres d'achat