Casque d'officier de dragons modèle 1845,... - Lot 341 - Thierry de Maigret

Lot 341
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 829EUR
Casque d'officier de dragons modèle 1845, bombe et cimier en laiton (traces de dorure) ; bandeau recouvert de fourrure de félin. (Accidents ; manque le marmouset et la crinière). Époque fin Louis-Philippe, Second-Empire. État de grenier
Mes ordres d'achat