Lot 327
100 - 150 EUR
Résultat : 574 EUR

Casque à pointe d'infanterie de ligne modèle 1895, daté : "1903", marqué : "KECCR3" ; plaque prussienne probablement non d'origine, l'écartement des œillets sur la bombe, pour la fixation, est plus grand : environ 10,5 cm. (Manque les jugulaires). Époque, Prusse (?), début XXe. État de grenier
Mes ordres d'achat