Casque à pointe d'infanterie de ligne modèle... - Lot 327 - Thierry de Maigret

Lot 327
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 574EUR
Casque à pointe d'infanterie de ligne modèle 1895, daté : "1903", marqué : "KECCR3" ; plaque prussienne probablement non d'origine, l'écartement des œillets sur la bombe, pour la fixation, est plus grand : environ 10,5 cm. (Manque les jugulaires). Époque, Prusse (?), début XXe. État de grenier
Mes ordres d'achat