Baïonnette à douille modèle 1822, longueur... - Lot 318 - Thierry de Maigret

Lot 318
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 89EUR
Baïonnette à douille modèle 1822, longueur 51,8 cm ; avec son fourreau de cuir noir, chape en cuir avec patte de fixation, bouterolle en laiton. Époque Restauration et après. Très bon état
Mes ordres d'achat