Lot 302
500 - 700 EUR
Résultat : 1 404 EUR

Forte carabine de chasse à silex, canon en damas oriental à trois registres séparés par une bande d'argent : rond, à pans, puis rond, extrémité octogonale, calibre 20 mm ; platine à corps rond ; garnitures en bronze découpées ; crosse en noyer à joue à fût long ; longueur 116,5 cm. (Manque le chien). Époque, Allemagne ou Autriche, vers 1760. Bon état
Mes ordres d'achat