Petit fusil à silex d'enfant modèle 1777,... - Lot 301 - Thierry de Maigret

Lot 301
Estimation :
250 - 350 EUR
Résultat : 281EUR
Petit fusil à silex d'enfant modèle 1777, garnitures en fer ; crosse en noyer ; longueur 117 cm. (Queue de culasse cassée à la jonction du canon ; manque la vis et la mâchoire de chien ainsi que la baguette). Époque fin XVIIIe. Assez bon état
Mes ordres d'achat