Lot 300
500 - 700 EUR
Résultat : 1 531 EUR

Fusil à silex de marine ou de dragon modèle an IX, canon daté : "1807" ; platine signée : "Manufre Imple de Charleville" ; garnitures en fer et en laiton, capucine avec un trou pour le ressort, grenadière double en laiton ; crosse en noyer ; longueur 141,5 cm. (Plaque de couche et chien très oxydés). Époque Premier-Empire. État de grenier
Mes ordres d'achat