Fusil à silex d'infanterie modèle 1777/an IX,... - Lot 299 - Thierry de Maigret

Lot 299
Estimation :
600 - 700 EUR
Résultat : 702EUR
Fusil à silex d'infanterie modèle 1777/an IX, canon poinçonné et daté : "1810" ; platine poinçonnée : "J" et signée : "Mre Imple de St-Étienne" ; garnitures en fer ; crosse en noyer ; longueur 152,5 cm. Époque Premier-Empire. État de grenier
Mes ordres d'achat