Lot 298
500 - 700 EUR
Résultat : 638 EUR

Fusil à silex d'infanterie modèle 1777, canon poinçonné et daté : "1789" ; platine poinçonnée : "91" et signée : "St-Étienne" ; garnitures en fer, embouchoir à vis ; crosse en noyer ; longueur 152,5 cm. Époque fin XVIIIe. État de grenier
Mes ordres d'achat