Une lame d'épée triangulaire, gravée à l'eau-forte... - Lot 294 - Thierry de Maigret

Lot 294
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 204EUR
Une lame d'épée triangulaire, gravée à l'eau-forte sur la moitié de feuillages, bleuie et dorée ; longueur 86 cm ; époque seconde moitié du XIXe ; bon état et une lame d'épée d'uniforme à dos plat ; époque Premier-Empire ; très oxydée
Mes ordres d'achat