Lot 292
100 - 150 EUR
Résultat : 281 EUR

Curieuse canne-épée, poignée en bois recouverte de cuir à décor en étain ; montée avec une lame signée : "JACQUES SPOL Marchand Fourbisseur à la Tête noire à Metz" ; fourreau de bois décoré en suite ; longueur 96 cm. Époque fin XVIIIe, début XIXe. État de grenier
Mes ordres d'achat