Lot 289
150 - 200 EUR
Résultat : 153 EUR

Épée de sous-officier d'infanterie rengagé modèle 1887, garde entièrement en métal blanc, clavier orné d'une grenade en laiton, contre-clavier numéroté : "5112" ; lame triangulaire de la Manufacture de Châtellerault ; fourreau de fer, traces de nickelage, à un seul bracelet de bélière. Époque Troisième-République. Bon état
Mes ordres d'achat