Lot 281
400 - 600 EUR
Résultat : 1 404 EUR

Épée à taza espagnole, garde en fer à longs quillons droits terminés par un bouton, pommeau rond gravé de feuillages, tasse en tôle de fer repoussée à décor de feuillages, fusée filigranée de fer ; lame à section losangée, presque carrée à gorge centrale au talon ; longueur 122 cm. (Filigrane changé). Époque XVIIIe. Assez bon état
Mes ordres d'achat