Lame de sabre de cavalerie raccourcie, probablement... - Lot 280 - Thierry de Maigret

Lot 280
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 255EUR
Lame de sabre de cavalerie raccourcie, probablement pour équiper un couteau de chasse, marquée, sur une face : "RÉGIMENT DE LORRAIRE" et, sur l'autre : "CAMPAGNE DE FONTENOY", dos signé : "Manufacture Royale d'Alsace" ; longueur 54,5 cm. Époque XVIIIe. Bon état
Mes ordres d'achat