Écrin de sabre en bois, recouvert de veau... - Lot 265 - Thierry de Maigret

Lot 265.B
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 408EUR
Écrin de sabre en bois, recouvert de veau glacé doré aux fers, au niveau de la garde, d'armoiries autrichiennes ou d'un pays balte ; intérieur gainé de peau de chamois bleue ; longueur 110 cm. (Piqûres au bois ; accident à une charnière). Époque fin XVIIIe. Assez bon état
Mes ordres d'achat