Un plateau de ceinturon : "GARDE DE PARIS",... - Lot 257 - Thierry de Maigret

Lot 257
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 153EUR
Un plateau de ceinturon : "GARDE DE PARIS", un plateau de ceinturon : "GARDE RÉPUBLICAINE" aux armes de Paris, avec son ceinturon en buffle blanc. On joint un plateau de la gendarmerie royale, incomplet, accidenté. Époques Restauration, Troisième-République et XXe
Mes ordres d'achat