Pistolet de tir de salon système Flobert,... - Lot 215 - Thierry de Maigret

Lot 215
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 191EUR
Pistolet de tir de salon système Flobert, canon octogonal bruni, calibre 22 ou 6 mm annulaire ; garnitures en fer légèrement gravées ; crosse en noyer cannelée et sculptée de feuillages ; longueur 36 cm. Époque dernier tiers du XIXe. Bon état
Mes ordres d'achat