Pistolet à silex, double canon en table ;... - Lot 208 - Thierry de Maigret

Lot 208
Estimation :
250 - 350 EUR
Résultat : 370EUR
Pistolet à silex, double canon en table ; platine signée : "Joseph Dumares" ; garnitures en fer ; crosse en noyer légèrement sculptée et filigranée d'argent ; longueur 25,5 cm. (Un chien accroche mal). Époque vers 1760/1770. Assez bon état.
Mes ordres d'achat