Maquette de canon avec son avant-train, fabrication... - Lot 172 - Thierry de Maigret

Lot 172
Estimation :
400 - 500 EUR
Maquette de canon avec son avant-train, fabrication de Plombière. Tube en laiton gravé. Il est présenté avec deux chevaux en carton bouilli montés à roulettes. Longueur du tube : 22 cm ; Longueur totale de l’ensemble : env. 83 cm. (Petits accidents et manques). Époque milieu du XIXème siècle
Mes ordres d'achat