Deux miniatures ovales sur porcelaine émaillée... - Lot 152 - Thierry de Maigret

Lot 152
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 89EUR
Deux miniatures ovales sur porcelaine émaillée représentant des portraits de Rois en buste dont François Ier et probablement Charles VIII, présentées dans des cadres ovales en bois noirci. Époque seconde moitié du XIXème siècle. H. 9,5 cm.
Mes ordres d'achat