Trois paires d’éperons en fer incrusté ou... - Lot 151 - Thierry de Maigret

Lot 151
Estimation :
150 - 250 EUR
Résultat : 306EUR
Trois paires d’éperons en fer incrusté ou découpé et ciselé, dont une entièrement damasquinée de maillechort, à décor d’étoiles et de motifs géométriques ; grandes molettes en fer. Époque Amérique du Sud et Mexique, seconde moitié du XIXème, début XXème siècle. (L’une en fer, réparée à une branche).
Mes ordres d'achat