Boîte à tabac militaire en tôle peinte, d’après... - Lot 150 - Thierry de Maigret

Lot 150
Estimation :
150 - 200 EUR
Boîte à tabac militaire en tôle peinte, d’après une gravure de J.B. Seele (École allemande 1774-1814), représentant une femme nue dérobant un cheval sous les yeux d’un soldat (petites usures). Époque début XIXème siècle. 11,5 x 8,5 cm. Provenance : ancienne collection Aries
Mes ordres d'achat