Giberne d’officier de la Garde Nationale... - Lot 123 - Thierry de Maigret

Lot 123
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 306EUR
Giberne d’officier de la Garde Nationale à cheval, coffret recouvert de cuir noir, garnitures en laiton argenté, plateau du coffret orné d’une fleur de lys entourée de palmes et surmontée de la couronne des princes. Banderole en cuir laqué blanc cassée. (Mauvais état, accidents). Époque Restauration.
Mes ordres d'achat