Épée de fusilier première moitié du XVIIIe,... - Lot 92 - Thierry de Maigret

Lot 92
Estimation :
120 - 160 EUR
Résultat : 153EUR
Épée de fusilier première moitié du XVIIIe, garde en laiton à simple pontat, branche poinçonnée : "R" couronné, fusée filigranée ; lame à section losangée ; longueur de la lame 73,5 cm. (Manque le filigrane ; sans fourreau). Assez bon état.
Mes ordres d'achat