Pistolet tromblon à silex, fabrication européenne... - Lot 58 - Thierry de Maigret

Lot 58
Estimation :
150 - 250 EUR
Résultat : 319EUR
Pistolet tromblon à silex, fabrication européenne pour l’export (Afrique du Nord), canon damasquiné d’argent, platine gravée, garnitures en laiton, crosse en noyer noirci ornée d’un cloutage et d’un ornement de chaque côté de la crosse. Longueur : 41 cm. Époque seconde moitié du XIXème, début XXème siècle.
Mes ordres d'achat