Paire de vases fuseaux en porcelaine de Paris... - Lot 18 - Thierry de Maigret

Lot 18
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 204EUR
Paire de vases fuseaux en porcelaine de Paris blanche et or. Ils sont ornés chacun sur le devant d’une scène de bataille du Premier Empire et à l’arrière d’un trophée militaire, or mat sur or brillant. (Usures à l’or). H. 34 cm. Époque premier tiers du XIXème siècle. Bon état.
Mes ordres d'achat