Deux médailles en bronze : Charles Ferdinand... - Lot 4 - Thierry de Maigret

Lot 4
Estimation :
20 - 30 EUR
Résultat : 13EUR
Deux médailles en bronze : Charles Ferdinand Duc de Berry, assassiné le 14 février 1820, gravée par Gayrard et Depuymaurin. D. 41 mm; Érection de la statue d’Henri IV, gravée par Gayrard. D. 33 mm. Époque Restauration. On joint une Image d’Épinal, Bataille de Constantinople. Second Empire. 20,5 x 31 cm
Mes ordres d'achat