Lot .57
120 - 150 EUR
Résultat : 102 EUR

Quatre médailles de mariage en argent de différents modèles, une gravée par Montagny, monogrammée au revers : "J D" entrelacés, entourés d'une couronne de fleurs, datée : "21 décembre 1863", diamètre 35 mm ; une monogrammée : "E C L" entourés d'une couronne de fleurs, gravée sur la tranche : "C. C. J. GAUTIER ET C. E. LOIZEAU UNIS LE 11 MAI 1839", diamètre 32 mm ; une monogrammée : "G T" entourés d'une couronne de roses, signée de Pinget, marquée sur la tranche : "F. JIBORY UNI À A. TRASSARD LE 2 JUIN 1857", diamètre 30 mm et une sans attribution par Depa, revers orné d'une couronne de fleurs, avers montrant un évêque unissant un couple, diamètre 27,5 mm. Époques Louis-Philippe et Second-Empire. Très bon état.
Mes ordres d'achat