Style de MARSEILLE. Pichet de forme balustre... - Lot 71 - Thierry de Maigret

Lot 71
Estimation :
150 - 200 EUR
Style de MARSEILLE. Pichet de forme balustre côtelée en faïence à décor en camaïeu vert de personnages chinois et d’oiseaux avec rochers branches fleuries et barrières dans le style de l’ornemaniste Pillement. Le bec verseur en forme de tête de canard. Au revers marque VP. XIXème siècle H : 19 cm
Mes ordres d'achat