[bible PROTESTANTE].

Lot 8
60 - 100 €

[bible PROTESTANTE].

La Sainte Bible, qui contient le Vieux et le Nouveau Testament, revûe
& corrigée sur le texte hébreu & grec, par les pasteurs & les professeurs de l’Eglise de Geneve […]. À Neuchatel, Chez Samuel Fauche, Libraire, & Compagnie, 1764. 2 parties en un volume infolio, veau, dos à nerfs (reliure de l’époque).
« N ouvelle edition, revuë, corrigée, & augmentée. » Texte sur deux colonnes.
Page de titre restaurée par contrecollage ; rousseurs et quelques autres petits défauts sur la reliure et à l’intérieur. Ne figure pas dans les Bibles imprimées
Mes ordres d'achat