[PARIS]. ARAGO (Jacques).

Lot 4
20 - 50 EUR
Résultat : 10 EUR

[PARIS]. ARAGO (Jacques).

Histoire de Paris moderne […]. Paris, P. Lebigre-Duquesne,
Éditeur, s. d. [circa 1852]. 2 volumes petit in-4°, demi-basane brune, dos lisse orné (reliure de l’époque).
« N ouvelle édition. » Un portrait en frontispice et figures hors texte gravées sur acier.
Coiffes frottées avec petit manque à celle du tome II ; rousseurs
Mes ordres d'achat