Lot 267
Estimation :
300 - 500 EUR
Bol circulaire en porcelaine à décor «Pompadour» en émaux de la famille rose à motifs d'un poisson dans trois car­touches encadrés de fleurs et de fruits. XVIIIème siècle (un cheveu visible) Il a été adapté postérieurement à la base et au col d'une monture en argent avec un couvercle (poinçon Minerve et poinçon de Maître). Diam.: 9 cm
Mes ordres d'achat