Lot 266
Estimation :
800 - 1200 EUR
Paire de plats creux en porcelaine à décor polychrome de la famille rose, au centre d'un bouquet de fleurs dans un mé­daillon de têtes de fleurs rouges, l'aile d'une large frise de fleurs intercalées se détachant sur un fond or, filet brun sur le bord. Dynastie QING, époque JIAQING (1796-1820) (deux petites fêlures, égrenures et petites usures) Diam.: 34,8 cm
Mes ordres d'achat