Lot 265
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 1 148EUR
Paire de corbeilles et leurs présentoirs en porcelaine de forme circulaire, à décor ajouré à l'imitation de la vannerie et en relief et peint de la famille rose de croisillons et têtes de fleurs, filet or sur le bord; on y joint deux assiettes en suite. Dynastie QING, XVIIIème siècle (petites égrenures et quelques usures) Diam. (assiette): 25,7 cm
Mes ordres d'achat