Lot 264
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 957EUR
Terrine, son couvercle et son plateau en porcelaine de forme rectangulaire à pans coupés, les anses en forme de têtes d'animaux, la prise en forme de corail, à décor de la famille rose de fleurs, insectes en vol, frise avec cartouches de fleurs et oiseaux. Dynastie QING, époque QIANLONG (1736-1795) (plateau restauré, fêlures, égrenures, usures) Long. (plateau): 37 cm
Mes ordres d'achat