Lot 262
Estimation :
800 - 1200 EUR
Paire de légumiers et leurs couvercles en porcelaine de forme rectangulaire à pans coupés et contournée, la prise en forme de fruit, à décor de la famille rose de guirlandes de fleurs enrubannées et oiseaux branchés ou dans un paysage, les inté­rieurs à décor similaire. Dynastie QING, fin de l'époque QIANLONG (1736-1795) (une prise restaurée, égrenures, usures) Long.: 28,8 cm
Mes ordres d'achat