CHINE de COMMANDE

Lot 240
Estimation :
200 - 400 EUR
Résultat : 383EUR
CHINE de COMMANDE
Suite de seize assiettes plates circu­laires décorées en bleu sous couverte de rochers percés avec vola­tiles et chrysanthèmes, on y joint six assiettes à potage de décors différents. Période QIANLONG (1736-1795) (quelques accidents et fêles) Diam.: 22,5 cm
Mes ordres d'achat