Lot 227
Estimation :
700 - 900 EUR
Paire de chiens de Fô porte-bâtons d'encens reposant sur des socles quadrangulaires ajourés en grès émaillé décorés en émaux sancaï en vert, jaune et auber­gine. La femelle tenant un chiot, le mâle une boule ajourée. XVIIIème siècle (quelques éclats et manques) H: 20,5 cm
Mes ordres d'achat