Lot 189
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 4 849EUR
Grand plat circulaire en grès porcelaineux à fond cé­ladon vert amande (Longquan), à décor incisé de fleurs et de feuilles de lotus encadrant des boutons de fleurs de lotus. Dynastie des Ming (XVème - XVIème siècle) Diam: 46,5 cm
Mes ordres d'achat