VIETNAM ou CHINE pour le VIETNAM

Lot 182
Estimation :
200 - 300 EUR
Lots de cinq bols et deux coupelles dits «bleus de Hué» de forme circulaire en porcelaine à décors divers en bleu sous couverte (phénix, paysages avec poèmes.....) la plupart cerclés d'une bague en métal en bordure. Fin du XIXème siècle
Mes ordres d'achat