JAPON, Arita

Lot 178
Estimation :
150 - 200 EUR
JAPON, Arita
Deux assiettes circulaires en porcelaine déco­rées en bleu sous couverte dans le style Karak de daims pour l'une d'entre elles et de phoenix pour l'autre. Fin du XVIIème siècle vers 1680 (une légère égrenure pour l'une) Diam.: 20,5 cm
Mes ordres d'achat