Lot 166
Estimation :
500 - 700 EUR
Intéressante et rare coupe à libation en forme de corne de rhinocéros en porcelaine monochrome dit» blanc de Chine» décorée en léger relief d'immortels, de branches de prunus en fleurs et de nuages. Période KANGXI (1662-1722) (restauration ancienne au laque or, un morceau recollé et un fêle) Elle repose sur un socle en bois sculpté ajouré (accident) H (coupe): 15 cm
Mes ordres d'achat