Lot 163
Estimation :
700 - 1000 EUR
Résultat : 893EUR
Six coupelles à libation en porcelaine monochrome émaillé blanche de formes diverses: corne de rhinocéros, cou­pelles à anse et en forme de fruit. Région de Dehua, période KANGXI (1662-1722) (une coupelle avec cheveu et éclat) Certaines portent l'étiquette Pierre Saqué
Mes ordres d'achat